На Ставрополье увеличены объёмы питьевой воды
В Ставропольском крае 15 населённых пунктов теперь получают ежедневно дополнительно семь тысяч кубометров качественной питьевой воды благодаря успешным мероприятиям ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».
Как сообщили в пресс-службе организации, на днях завершён плановый ремонт двух из шести артезианских скважин — проведена механическая чистка и гидродинамическая промывка фильтровых колонн. Ранее на Малкинском месторождении подземных вод завершили бурение двух новых скважин. В общей сложности это позволило увеличить подачу воды. Дополнительный объём ресурса поступает в три города и двенадцать сёл в трёх округах Ставрополья.
Осенью планируется ремонт ещё четырех старых и бурение двух новых скважин, что увеличит производительность водозабора на 13 тысяч кубометров в сутки. С 2019 года предприятие реконструировало и пробурило 42 артезианские скважины.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае создадут энергомощности для работы новых объектов водоснабжения.

Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России
В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали

Губернатор Владимиров: секрет успеха – в трудолюбии
