Губернатор Ставрополья заключил соглашение с ассоциацией производителей алюминия на ПМЭФ-2025
Правительство Ставрополья и Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор края Владимир Владимиров и председатель Ассоциации Ирина Казовская.
«На Ставрополье работает ряд крупных компаний, производящих изделия из алюминия. В этой связи мы заинтересованы в разработке проектов, направленных на снижение затрат на электроэнергию для производителей изделий из алюминия», – отметил глава региона.
Соглашение предусматривает разработку и реализацию программы по применению высокотехнологичных конструкций и изделий из алюминия и алюминиевых сплавов российского производства в сферах транспортной инфраструктуры, строительства, ЖКХ, физкультуры и спорта, здравоохранения, образования и туризма.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
