Дачникам Ставрополя напомнили о необходимости проверки противопожарных систем
В Ставрополе с началом пожароопасного сезона продолжается комплекс мероприятий, необходимых для защиты территории города и самих жителей от огня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Обеспечение пожарной безопасности на частных объектах, включая СНТ, не относятся к нашим полномочиям и является ответственностью собственников. В Ставрополе 155 действующих садово-дачных товариществ. 113 из них имеют в своем распоряжении пожарные гидранты и пожарные водоемы. Еще 14 СНТ планируют оборудование своих территорий, с 28 ведется работа», – отметил глава города Иван Ульянченко.
Он нацелил профильный комитет и районные администрации на необходимость сделать так, чтобы противопожарные меры соблюдались везде, и территории садовых и дачных товариществ – не исключение.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
