Губернатор Ставрополья дал поручения в связи с жарой
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил минприроды края вместе с главами округов за неделю проверить состояние полос противопожарной опашки, которые защищают от ландшафтных пожаров. Также территории должны будут очистить от мусора. Эти меры связаны с жарой в регионе, из-за которой возникает риск возгораний.
На Кавминводах будет введён особый противопожарный режим, согласно которому будет действовать запрет на разведение костров, сжигание травы, проведение огнеопасных работ на открытом воздухе.
Из-за жары усилится нагрузка на системы водоснабжения. Владимир Владимиров поручил специалистам крайводоканала не только быстро реагировать на аварийные ситуации, но и информировать людей о ведущихся работах и обстановке.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








