11:40, 3 июня 2025 года

На Ставрополье в этом году к работе приступят 15 земских работников культуры

Федеральная программа «Земский работник культуры» помогает привлечь специалистов в малые города и села. Благодаря этому уже в 2025 году к работе в сельских территориях Ставрополья приступят 15 человек, сообщил губернатор Владимир Владимиров в соцсетях.

«Каждый деятель культуры, который переедет на работу в село, поселок, станицу или малый город с численностью населения до 50 тысяч человек, получит выплату в 1 миллион рублей. По условиям программы участники будут обязаны отработать на новом месте минимум пять лет», – отметил глава края.

В конкурсе могут принять участие как те, кто добился успехов в профессии, так и выпускники этого года. Подать заявку на участие можно до 15 июля в Центре повышения квалификации работников культуры.