На Ставрополье работают над изменениями законодательства в сфере организации проведения капремонта МКД
На совещании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ обсудили изменения в закон о капремонте многоквартирных домов.
Предлагается разрешить региональному оператору увеличивать аванс до 50 процентов стоимости работ и до 80 процентов на материалы при банковском сопровождении. Это ускорит капремонт и предотвратит срыв сроков.
Также предлагается формировать региональную программу капремонта на срок не менее 30 лет и уточнять техническое состояние домов перед передачей данных органам местного самоуправления. Участники рекомендовали рассмотреть законопроект на заседании комитета.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
