Эксперт: Квоты для СКФО могут кардинально изменить рынок труда региона
Министр экономического развития Максим Решетников анонсировал выделение квот для Северного Кавказа в программе «Профессионалитет». Инициатива направлена на решение проблемы кадрового дефицита в макрорегионе с высоким уровнем безработицы, но острым дефицитом квалифицированных специалистов.
Программа «Профессионалитет», запущенная в 2022 году, эффективно решает кадровый вопрос: в 2024 году трудоустроено 68 процентов выпускников, из которых 85 процентов обучались по целевым договорам.
Особое внимание уделят подготовке специалистов для агропромышленного комплекса и туризма. Эксперт СКФУ Ходжадурды Амандурдыев считает, что инициатива поможет создать конкурентный рынок труда в регионе с высокой долей молодежи.

Житель Ставрополя вспоминает о своём военном детстве
Ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав ребёнка в Ставропольском крае С.В. Адаменко

Ставропольчанка рассказывает об отце – герое Великой Отечественной

Ставропольцы с теплотой вспоминают погибшего от рук террористов Заура Гурциева

Изобильненская райбольница получила очередную партию автотранспорта и медоборудования
