Ставропольский полумарафон серии курортных забегов Kavkaz.Run наращивает масштабы
Состоялся Ставропольский полумарафон серии курортных забегов Kavkaz.Run — крупнейшее легкоатлетическое событие на Северном Кавказе. На дистанцию вышли более 1800 спортсменов из 43 регионов страны. Самый старший участник отметил 75-летний юбилей, а младшему недавно исполнилось три года. Призы победителям соревнований предоставил "Ростелеком", выступив спонсором забега.
Михаил Шоров, организатор забегов «Kavkaz.Run»: «В этом году Ставропольский полумарафон Забег.РФ вышел на новый уровень, как по количеству участников, так и по качеству проведения мероприятия. Этому способствует поддержка крупных социально-ориентированных компаний. Уже несколько лет подряд "Ростелеком" является цифровым партнером нашей серии забегов, ежегодно наращивая свое присутствие в каждом событии. Приятно отметить, что компания является спонсором нашего “Благотворительного забега”. Вот так, бок о бок, делаем еще и добрые дела».
Особенностью мероприятий «Kavkaz. Run» является не просто организация спортивных соревнований, а проведение масштабных семейных фестивалей с разнообразной развлекательной программой, поэтому значительная часть постоянных участников забегов — семьи с детьми.
В рамках атлетических забегов «Kavkaz.Run» состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Под эгидой спортивно-благотворительного проекта «Бегу и помогаю» в нем приняли участие сотрудники Ставропольского филиала «Ростелекома». Команда связистов пробежала дистанции 5 км и 10 км. Средства, собранные от забега, будут направлены на благотворительность.
Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Участие “Ростелекома” в спортивных проектах — важная составляющая нашей корпоративной социальной ответственности. Наша компания каждый год выступает партнером крупных инициатив, направленных на развитие здорового образа жизни, социальную поддержку и укрепление семейных ценностей. Участие наших сотрудников в забегах и благотворительных акциях подчеркивает приверженность “Ростелекома” к созданию позитивного и сплоченного сообщества. Такой опыт не только способствует развитию корпоративного духа, но и помогает реализовать важную цель — ощущая себя частью масштабного события, делать добрые дела на благо жителей Ставропольского края».
Ранее «Ростелеком» поддержал Пятигорский полумарафон, в котором участвовали около 1500 спортсменов из 58 регионов России, и благотворительный забег, по итогам которого компания оказала помощь в приобретении мультимедийного развивающего оборудования для коррекции речевых нарушений у детей.

Министр здравоохранения РФ проинспектировал подготовку к открытию нового корпуса больницы Кисловодска
Вице-премьер РФ Александр Новак на КИФ-2025: Северный Кавказ – регион с огромным потенциалом развития

Главные направления работы отрасли: сохранять и развивать

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей

На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО
