Крупный мясоперерабатывающий завод построят в Нефтекумском округе Ставрополья
Соответствующее соглашение заключено между правительством края и ООО «Ставропольский фермер», входящим в группу компаний «Дамате». Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров ООО «Управляющая компания «Дамате» Наум Бабаев.
Как отметил глава Ставрополья, компания «Дамате» — уже несколько лет надежный и перспективный партнер региона в области развития животноводства. Это сотрудничество помогает возрождению отрасли овцеводства на Ставрополье, дает новых импульс развитию восточных районов края.
«Строительство крупнейшего мясоперерабатывающего завода на территории Нефтекумского округа – еще один важный шаг в этом направлении. Таким проектам мы готовы оказывать всю необходимую поддержку», — подчеркнул губернатор.
Проектом предусмотрено строительство высокотехнологичного мясоперерабатывающего завода производительностью 119 тысяч тонн продукции в год. Общий размер инвестиций составит 20 миллиардов рублей, а его запуск позволит создать в крае около 500 новых рабочих мест.
Как прозвучало, завод станет крупнейшим предприятием переработке мяса овец в Российской Федерации. Он позволит Ставропольскому краю выйти на лидирующие позиции в стране по производству и экспорту баранины.

Ставропольчанка рассказывает об отце – герое Великой Отечественной
Ставропольцы с теплотой вспоминают погибшего от рук террористов Заура Гурциева

Изобильненская райбольница получила очередную партию автотранспорта и медоборудования

Министр здравоохранения РФ проинспектировал подготовку к открытию нового корпуса больницы Кисловодска

Вице-премьер РФ Александр Новак на КИФ-2025: Северный Кавказ – регион с огромным потенциалом развития
