В селе Дивном на Ставрополье отремонтируют тротуар
По чётной стороне улицы Кашубы села Дивного Апанасенковского округа начались работы по обновлению пешеходной зоны. Данная улица является главной в окружном центре, здесь находятся важные социальные объекты, такие как школа и больница. Как сообщили в местной администрации, на данный момент подрядчик занимается демонтажем старого покрытия, помимо укладки новой плитки на участке протяженностью около 300 метров, будут установлены бордюры.
Реализация проекта стала возможной в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Финансирование проекта превышает два миллиона рублей, из которых около 1,4 миллиона выделено из краевого бюджета. Оставшаяся часть средств поступила из бюджета округа, а также от жителей и предпринимателей. Завершение работ запланировано на сентябрь.
Глава Апанасенковского округа Денис Климов подчеркнул, что этот проект имеет большое значение для села, так как непосредственно влияет на комфорт и удобство проживания. Он также отметил, что в текущем году на территории муниципалитета планируется реализовать в общей сложности восемь проектов в рамках данной программы.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призывал ставропольцев к участию в голосовании за благоустройство.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
