В Георгиевском округе ремонтируют шесть дорожных участков
В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» в Георгиевском округе за счёт средств краевого и местного бюджетов в текущем году запланировано обновление шести участков дорог, сообщили в местной администрации.
В настоящее время работы ведутся на улицах Космонавтов в посёлке Новый, улице Новой в станице Подгорной, Садовой в селе Краснокумском, на улицах Тронина, Маяковского и Дзержинского в Георгиевске. За последние несколько лет округ занял лидирующие позиции в регионе по объёму дорожных ремонтных работ. Вместо обычного ямочного ремонта применяется комплексный подход, включающий замену верхнего слоя асфальтового покрытия, установку бордюров, а также, при необходимости, ремонт тротуаров, систем освещения и автобусных остановок.
Напомним, в 2025 году на Ставрополье планируется привести в порядок 750 километров дорог. На поддержку дорожной сети местного значения выделено 11,8 миллиарда рублей, что составляет более половины средств дорожного фонда.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил приоритеты бюджета региона.

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей
На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО

Владимир Владимиров: От стартапа до новых точек роста

Больше источников, чем в Карловых Варах и Баден-Бадене

Первый десант реставраторов из Москвы провёл работы на памятнике археологии в Ставрополе
