Губернатор Ставрополья подчеркнул важность мастер-планирования в развитии региона КМВ
Туристический потенциал Ставропольского края формировался на протяжении века. Появление новых объектов на курортах Кавказских Минеральных Вод усиливает давление на изношенные коммунальные системы. Жители региона сталкиваются с пробками и перебоями в подаче воды.
Чтобы избежать дополнительной нагрузки на инфраструктуру городов-курортов, губернатор Владимир Владимиров во время выступления с ежегодным Посланием к депутатам и жителям региона о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае дал поручение министерству экономического развития и министерству туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с руководителями муниципалитетов КМВ разработать и представить предложения по перспективному мастер-планированию развития курортных зон.
«Нам нужно переходить к целостной стратегии пространственного развития наших курортных территорий. Мы можем обновить коммунальную инфраструктуру, дороги. Но кто может сказать, как будет расти нагрузка на курорты в течение 10, 20, 50 лет. Этот вопрос надо держать в голове», — отметил Владимир Владимиров.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










