В Нефтекумском округе Ставрополья обрабатывают посевы от саранчи
Обработка сельхозугодий против саранчи потребовалась пока только в Нефтекумском округе. В целом же ситуация по саранчовым вредителям в Ставропольском крае находится под контролем, отметили в министерстве сельского хозяйства региона.
Регулярным мониторингом обстановки занимаются специалисты Россельхозцентра по СК. Обследовано более 88 тысяч гектаров сельхозугодий. В крае сформирован достаточный запас препаратов для обработки от этих вредителей. В краевом бюджете заложены средства на эти цели. В нынешнем году планируется обработать 110 тысяч гектаров земли.
Ставрополье в этом важном вопросе тесно сотрудничает с коллегами из соседних регионов, проводятся совместные обследования сопредельных территорий. Всего в этом сезоне будет обследован 1 миллион гектаров угодий на возможное заселение саранчовыми.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
