В Советском округе прошла череда спортивных мероприятий в честь Дня Победы
В Советском округе прошли спортивные мероприятия в рамках марафона «Сила России», партпроектов «Детский спорт», «Историческая память» в честь 80-летия Победы, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».
В селе Правокумском при участии депутата фракции «ЕР» Ирины Пугаевой работники библиотеки, Дома культуры, педагоги и учащиеся СОШ № 4 имени И. Ю. Бережного приняли участие в патриотической акции «Знамя Победы» и провели велопробег. Традиционное патриотическое мероприятие в этом году собрало в два раза больше участников, объединённых желанием почтить память героев.
В хуторе Восточном прошёл легкоатлетический забег в память о погибших в ВОВ. Его участниками стали члены и сторонники Советского местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся и коллектив школы № 5, волонтёры. Участники забега посетили труженицу тыла Раису Зыгулину и Клавдию Литвиненко, имеющую статус «Дети войны». Финальной точкой маршрута стал памятник солдату-победителю. К его подножию земляки возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.
На стадионе «Молния» города Зеленокумска состоялся турнир по футболу «Спасибо Деду за Великую Победу!» среди детей 2012-2013 года рождения. В соревнованиях приняли участие пять команд Советского округа: СШ города Зеленокумска, СШ села Солдато-Александровского, СШ села Правокумского, СШ Зеленокумск-2013 и спортивный клуб «Барс» Зеленокумска. В знак памяти и уважения к участникам Великой Отечественной участники и зрители соревнований принесли портреты своих героических предков.
«Как и 80 лет назад, так и сейчас народ России бьётся с нацизмом. Храбрые внуки продолжают дело не менее храбрых дедов. Как тогда, так и сейчас Россия сталкивается с угрозой для жизни людей. Мы знаем точно, как и советский народ 80 лет назад, что враг будет разбит, победа будет за нами!», – прокомментировал директор спортивной школы по футболу, партактивист Максим Обыночный.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров передал награду семье Героя России.

Около 250 школьников в Пятигорске читали хором стихотворение Пушкина «Клеветникам России»
Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества

Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты
