08:02, 9 мая 2025 года

На клумбах Ставрополя более 300 тысяч алых цветов составили символы Победы

Ставрополь отмечает 80-ю годовщину Великой Победы во всей красе. Особое настроение победного мая по традиции придают городские цветники, которые озеленители оформили в главных цветах и символах праздника.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, мемориал «Вечная слава» в самом сердце Ставрополя встретит всех, кто в эти праздничные дни придёт поклониться подвигу героев Великой Отечественной войны, праздничным цветочным оформлением. По обеим сторонам от памятного места раскинулись триколоры из петуний и тагетесов, в центре композиции ярким цветом горит «живая» георгиевская лента, на цветочном панно у Вечного огня в память о погибших – красная звезда.

Специалисты «Горзеленстроя» использовали более 300 тысяч алых цветов для праздничного убранства города, отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Красный парадный цвет сальвий, пеларгоний и бегоний украсил клумбы в сквере 65-летия Великой Победы на улице Доваторцев и цветник героям-доваторцам на улице Шпаковской. На мемориальном комплексе «Танк» цветочную композицию в виде георгиевской ленты дополнила топиарная фигура «Каска».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал об открытии в Ставрополе Аллеи Героев.