В Ставрополе более 70 росгвардейцев написали «Диктант Победы»
Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали участниками Международной акции «Диктант Победы» во всех субъектах СКФО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, в Ставрополе на тест из 25 вопросов в течение 45 минут отвечали более 70 сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии. Напомним, что в целом в крае в Диктанте Победы приняли участие более 100 тысяч человек. В их числе — губернатор Владимир Владимиров.
В Кабардино-Балкарии писали тест на Курпских высотах — природной площадке, где в 1942-1943 годах проходили сражения Битвы за Кавказ. В Дагестане акцию поддержали 100 сотрудников территориального управления Росгвардии и военнослужащих махачкалинского соединения ведомства. В Карачаево-Черкесии в акции поучаствовали представители военно-патриотического движения «Гвардейская смена» – всего более 50 человек. В Чеченской Республике свои знания о Великой Отечественной войне проверили более 200 военнослужащих и 30 кадет профильных классов Росгвардии. В Северной Осетии к акции присоединились свыше 50 росгвардейцев.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
