Ставропольские школьники победили в Национальной технологической олимпиаде
В Новосибирске завершился финал Национальной технологической олимпиады по Урбанистика. Организатором выступил Сибирский государственный университет геосистем и технологий, участвовали 37 финалистов из России.
Ставропольский край представили 11 школьников из Михайловска и краевого центра. Они разрабатывали проекты развития района Новосибирска, анализируя инфраструктуру, плотность населения и угрозы. Проекты включали строительство объездных дорог, экологический транспорт и оптимизацию улиц.
В индивидуальном зачете победил Максим Плужник, призерами стали Анастасия Колосова, Михаил Башкатов, Владимир Аршинов и Софья Верещак. Команда-победитель: Максим Плужник, Сергей Яцуненко, Анастасия Колосова и Софья Верещак.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что молодёжные мероприятия в крае пройдут под эгидой юбилея Победы и Года защитника Отечества.

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах
Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы

Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
