Экологи отмечают увеличение популяции белок в Железноводске
Железноводск посетили представители Сочинского географического общества. Как сообщили в пресс-службе администрации ставропольского курорта, специалисты зафиксировали значительное увеличение популяции белок в природных зонах города.
«Увеличение численности животных сопровождается ростом интереса к белкам со стороны жителей и туристов, что указывает на обострившееся внимание к экологической тематике», – отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.
Одним из факторов, положительно повлиявших на популяцию белок, стала установка автоматических аппаратов с правильным кормом, разработанным с учётом диетологических особенностей этих животных.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ускорить работу по созданию минерализованных полос в крае.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
