На региональных дорогах Ставропольского края появятся новые светофоры
В рамках выполнения государственного задания в этом году планируется обновление не только дорожного полотна, но и обустройства пешеходных переходов, светофоров и дорожных знаков, сообщили в пресс-службе миндора СК.
В целях повышения безопасности движения на региональных трассах будет установлено восемь новых светофоров: по два — на дорогах Георгиевск — Новопавловск и Пятигорск — Георгиевск, три — на трассе Ростов-на-Дону — Ставрополь и один — на дороге Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Решение об установке светофоров принято на основе анализа трафика и аварийности за прошлые годы.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа подчеркнул, что установка элементов безопасности поможет предотвратить повторение дорожно-транспортнох происшествий, уменьшить количество аварий и тяжесть их последствий. Меры по улучшению безопасности разрабатываются совместно с региональной Госавтоинспекцией. Новые светофоры будут установлены как для водителей, так и для пешеходов на нерегулируемых переходах рядом с местами социальной активности.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал обеспечить раннюю готовность к ямочному ремонту дорог.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








