Глава Ставрополья поручил расширить систему защиты края от града
Накануне в ряде территорий Ставрополья прошёл град. После того, как специалисты оценят нанесенный посевам ущерб, будут приняты соответствующие меры.
Однако, как отметил губернатор Владимир Владимиров в соцсетях, основная часть градоопасного сезона еще впереди. С 1 мая в крае начнет действовать противоградовая защита сельхозугодий и населенных пунктов. В этом году она будет осуществляться без привязки к срокам контракта, а до полного исчерпания запаса снарядов.
«На следующий год поручил краевому минсельхозу определить срок начала работы противоградовой службы еще раньше – с апреля», – подчеркнул глава региона.
Также губернатор призвал земляков не доверять слухам о связи прошедшего града с работой самолета-лаборатории Росгидромета, который привлекли для вызова осадков в засушливых районах.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
