Мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов провели для школьников Невинномысска
В Невинномысске на базе Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, предназначенных для использования пешеходами в темное время суток.
Световозвращатели, изготовленные из специальных материалов, обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику. Наличие фликеров на одежде позволяет значительно снизить уровень дорожно-транспортного травматизма.
Сами мастер-классы провели педагоги-победители городского конкурса «Луч безопасности». Учителя разработали авторские методики занятий по изготовлению световозвращающих элементов. Участниками необычных уроков стали юные инспектора движения. В дальнейшем юидовцы применят полученные знания на практике. Они не только будут мастерить фликеры, но и помогут сверстникам освоить технологию их изготовления.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
