На Ставрополье успешно действует Центр технологического предпринимательства
Центр технологического предпринимательства, который год назад был создан на Ставрополье, оказал поддержку 13 стартапам, инициированным жителями края. В данном случае речь идет о комплексном подходе: для проектов разрабатываются маркетинговая стратегия, финансовая модель и инвестпредложение. Также специалисты центра содействуют получению господдержки. Далее наиболее перспективные проекты сопровождаются в ходе реализации.
- Главная цель, которой мы руководствовались, создавая центр технологического предпринимательства, - продвигать стартапы ставропольских изобретателей и предпринимателей, чтобы внедрять местные разработки в производство. Такой запрос есть. В последнее время в крае, как и по всей стране, потребность в отечественных разработках, инновациях выросла в разы, - объяснил министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.
По его словам, были найдены авторы с уникальными проектами в разных сферах, включая АПК, здравоохранение, IT-сферу. Центр развития технологического предпринимательства действует на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовал конкурс предпринимательских стартапов.

Четыре врачебные амбулатории ввели в строй в Андроповском округе Ставрополья
На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО Владимиру Гвозденко

Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле отпраздновали второй успех

Около 2 тысяч ставропольцев отправятся на военную службу в рамках весеннего призыва

243 пункта бесплатной юридической помощи работали на Ставрополье
