Ставропольские школьники стали призёрами всероссийских олимпиад по гуманитарным дисциплинам
Пять школьников из Ставропольского края продемонстрировали великолепные знания немецкого языка во время Всероссийской олимпиады по предмету. Трое из них стали призерами. Известно, что интеллектуальные соревнования проходили в Уфе, на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
Тем временем в Свердловской области завершился заключительный этап олимпиады по обществознанию, где призером стала пятигорчанка.
– Наши юные дарования достойно проявили себя на федеральном уровне, войдя в число лучших. Это серьезное достижение и показатель высокого уровня подготовки, – прокомментировала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.
По информации ведомства, согласно постановлению губернатора Ставрополья детям, ставшим победителями регионального этапа, а также призерами и победителями заключительного этапа всероссийских школьных олимпиад, выплачивается денежное поощрение.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








