11:30, 30 марта 2025 года

В селе Новоалександровского округа Ставрополья обновят центральную улицу

В селе Раздольное Новоалександровского округа на улице Ивженко начался капитальный ремонт дороги протяженностью 0,8 километра. Работы проводятся по госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Сумма контракта – 11 миллионов рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета.

Глава округа Эдуард Колтунов отметил, что благодаря поддержке края дороги приводят в нормативное состояние, создавая безопасные условия передвижения и способствуя развитию экономики. В этом году отремонтируют более 13,5 километра полотен на восьми участках.

Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова дорожный фонд в 2025 году составил 22,5 миллиарда рублей, почти 13 миллиардов из них направят на обновление местных дорог.