15:18, 28 марта 2025 года

Житель Ессентуков отдал другу 100 тысяч рублей и не получил обещанные стройматериалы

Житель Ессентуков попросил знакомого помочь в поиске и доставке стройматериалов. Договоренность была устная, а предоплата реальная. В качестве аванса мужчина перечислил 100 тысяч рублей. Но после этого «помощник» перестал выходить на связь. Заподозрив неладное, ставрополец поспешил в полицию с заявлением о мошенничестве.

Оперативники нашли жителя Минеральных Вод, который был ранее судим. В полицейском участке он не стал скрывать, что деньги уже потратил и даже изначально не собирался выполнять обещание и искать стройматериалы. Возбуждено уголовное дело, рассказали в полиции Пятигорска.

Ранее сообщалось, что жительница Ставрополя была осуждена за подготовку теракта, она приговорена к 19 годам лишения свободы.

Юлия ПЛАТОНОВА