19:13, 28 марта 2025 года

Минздрав Ставрополья подвёл итоги работы за 2024 год

В краевой клинической больнице на коллегии министерства здравоохранения Ставрополья подведены итоги работы ведомства за прошедший год. Так, в 2024 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» закупили 744 единицы оборудования и 118 автомобилей, а также завершили капитальный ремонт 46 медицинский объектов. В рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регион приобретено 160 единиц специализированного оборудования, а в рамках оказания населению высокотехнологичной медицинской помощи пациентам проведено 12 674 операции.

«Состоявшаяся коллегия стала важной вехой в оценке достигнутых результатов работы в 2024 году и формировании стратегических направлений на 2025 год. В ходе заседания были представлены итоги реализации ключевых программ и обозначены планы по дальнейшему развитию системы здравоохранения региона», – прокомментировал в своем телеграм-канале министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Известно, что в 2025 году на реализацию регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» выделено более двух миллиардов рублей, из которых порядка миллиарда будет направлено на капремонты, а более 760 миллионов — на оснащение современным оборудованием.