Более 65 млн рублей господдержки получили на Ставрополье овощеводы
Овощеводство защищенного грунта – перспективное направление сельского хозяйства Ставропольского края. В регионе работают 12 тепличных комплексов общей площадью 336 гектаров, большинство из которых расположены в Предгорном и Изобильненском округах. Об этом сообщают в региональном правительстве.
Регион лидирует в производстве томатов защищенного грунта благодаря применению современных технологий и государственной поддержке. В этом году аграриям компенсировано 65,7 миллиона рублей, что позволило им возместить от 9 до 70 процентов затрат на выращивание овощей с использованием досвечивания.
Добавим, что губернатор Владимир Владимиров подчеркивает важность овощеводства. С начала года теплицы произвели 19,6 тысячи тонн овощей, в том числе 9,2 тысячи тонн томатов, 10,3 тысячи тонн огурцов и 63 тонны прочих культур, что на 27 процентов больше, чем годом ранее.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
