В Пятигорске прошёл просветительский квест по краеведению для школьников
24 марта на этнографическом подворье «В гости к казакам» Горячеводской казачьей общины в Пятигорске для учащихся седьмых казачьих кадетских классов МБОУ КСОШ № 19 провели познавательный историко-просветительский квест. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике и делам казачества Ставропольского края.
Мероприятие организовала команда проекта «Казачьи тропы Ставрополья», который реализует Благотворительный фонд «Хопёрцы» при поддержке правительства Ставропольского края. Познавательную игру «Традиции и слава казака!» посвятили приближающейся дате 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ребята соревновались в знаниях дат и исторических событий, связанных например, с освобождением Ставропольского края от немецкой оккупации. В некоторых состязаниях представили себя партизанами и искали в земле «патрон» с запиской. Также участники отвечали на вопросы по истории Пятигорска, о знаменитых казаках и атаманах, пробовали себя в ловкости — носили коромысло с ведрами. Всего к краеведческой игре присоединились 47 воспитанников казачьих кадетских классов.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
