В Ставрополе назначили выплату на подготовку к школе 529 многодетным семьям
С начала 2025 года выплата на подготовку к школе назначена 529 семьям Ставрополя на 1048 детей, а выплачено 438 семьям на 814 школьников на сумму более пяти миллионов рублей. Всего в этом году документы на получение компенсации уже подали 1013 многодетных семей, сообщили в пресс-службе администрации города.
Комитет труда и социальной защиты населения администрации города продолжает принимать документы от многодетных семей на ежегодную денежную компенсацию на каждого школьника. В этом году размер выплаты на одного ученика составляет 5962,18 рубля, что на четыре процента больше, чем в предыдущем году. Заявления принимаются в городском комитете соцзащиты, офисах МФЦ и на портале Госуслуг.
Кроме того, комитет соцзащиты принимает заявления на компенсацию половины стоимости обучения студентов из многодетных семей и заявления от будущих мам-студенток на единовременное пособие.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что многодетные семьи могут получить компенсацию за обучение ребёнка в вузе.

Поверженный Берлин: как немецкая столица возвращалась к жизни в 1945-м
В Ставрополе отгремел «Солдатский конверт»

Ветеран Георгий Иванович Воронин в свои 99 лет живёт заботами Родины

Традиционная эстафета на призы «Ставропольской правды» прошла в преддверии Дня Победы

Гандболисты ставропольского «Виктора» не смогли пробиться в финал чемпионата России
