На Ставрополье прошёл региональный этап чемпионата «Профессионалы»
На днях состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы», объединивший школьников и студентов колледжей, поделилась информацией в своём телеграм-канале глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
Участники продемонстрировали свои умения в 58 направлениях, включая такие популярные сферы, как сварочное дело, дошкольное образование, архитектура, парикмахерское искусство и поварское дело. Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Профессионалитет», входящего в состав президентской инициативы «Молодёжь и дети».
Более десяти тысяч участников посетили различные площадки соревнований, участвовали в круглых столах с работодателями, выставках, конференциях, экскурсиях, мастер-классах и профессиональных пробах.
По словам Веры Шейкиной, особо стоит отметить студентку Ипатовского многопрофильного техникума Заграй Магомедову, которая, под наставничеством Галины Мануйло, завоевала третье место в компетенции «Кондитерское дело». Торжественная церемония награждения прошла в музее «Россия — моя история» в Пятигорске.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в форуме «Образование. Кадры. Экономика — 2025» на Ставрополье.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








