На Ставрополье идёт сев яровых
Сельхозпредприятия Предгорного округа приступили к весенне-полевым работам. В хозяйствах идет сев яровых. Из 7 тысяч гектаров, отведенных под яровые культуры, уже освоено больше половины - свыше 5 тысяч.
Параллельно с севом яровых в хозяйствах округа проводятся и другие необходимые работы. Полным ходом идет культивация поч-вы, чтобы подготовить землю к приему семян и обеспечить оптимальный водно-воздушный режим. Для поддержания молодых растений и стимулирования их роста земледельцы проводят азотную подкормку озимых. На сегодняшний день удобрения внесены на площади 2 тысячи гектаров. Это является важным этапом в уходе за посевами и способствует повышению их урожайности.
«В целом под урожай 2025 года в Предгорном округе засеяно озимыми 35,6 тысячи гектаров, что является значительным показателем. Успешное проведение весенних полевых работ является результатом слаженной работы аграриев, поддержки администрации округа и внедрения современных технологий. Засеянные площади яровых и озимых культур позволяют надеяться на хороший урожай в 2025 году», - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
21 марта 2025 года

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
