Юная жительница Железноводска стала лучшей в России по вопросам избирательного права
Ученица 11 класса из Железноводска Елена Березуцкая стала одной из 50 школьников России, разбирающихся в вопросах избирательного права, сообщает пресс-служба администрации города. В финале Всероссийской олимпиады «Софиум» в Москве с 17 по 19 марта соревновались 90 ребят из 44 субъектов РФ.
Победителей и призеров «Софиума» включат в государственный информационный ресурс об одаренных детях, проявивших выдающиеся способности. Одиннадцатиклассники получат дополнительные баллы при поступлении в университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), а десятиклассники — путевку в МДЦ «Артек».
«Всего соревновались более 15 тысяч школьников из 88 регионов. Как сообщили организаторы, это рекордное число участников за все время существования конкурса», — рассказал глава курорта Евгений Бакулин.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на прямой линии инициировал включение школы № 19 в селе Побегайловка Минераловодского округа в программу модернизации.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
