Рейд железнодорожной безопасности провели на Кавминводах
В Минераловодском регионе СКЖД железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели профилактическую акцию на пешеходном переходе в районе остановочной платформы Змейка. Это место было выбрано не случайно. Переход через колею расположен в оживленной части одноименного с платформой поселка, соединяя населенный пункт Бородыновка с Минеральными Водами. Также было учтено следующее обстоятельство: недавно на участке Минводы – Кисловодск произошло несколько случаев травмирования граждан.
Как рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, участники акции провели с пешеходами профилактические беседы. В их ходе особое внимание было уделено последствиям личнойневнимательности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры. Беспечное поведение вблизи железнодорожных путей, хождение по ним, переход в неустановленных местах перед близко идущим составом могут стать причиной травмирования.
Особое внимание в ходе бесед уделили тем гражданам, кто пересекал железную дорогу в надетых капюшонах, слушал музыку через наушники, вел разговор по смартфону. В завершении акции железнодорожники раздали специальные памятки и сувениры с символикой ОАО «РЖД».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие






