На Ставрополье на 18 площадках проходит чемпионат «Профессионалы»
В рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» министр образования региона Мария Смагина посетила площадки образовательных организаций Ставрополя, сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего на территории города создано 18 площадок: в трех высших учебных заведениях и пяти колледжах и техникумах. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Помимо конкурсных испытаний на площадках чемпионата предусмотрена деловая программа, в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы образования, проводятся мастер-классы, а у школьников есть возможность познакомиться с чемпионатным движением, попробовать себя в профессии и сделать выбор. 14 марта станут известны имена победителей конкурса.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае приступили к разработке экспозиции Кавказского инвестфорума.

Обладатель статуса «Дети войны» из Невинномысска Александр Макаров: Жизнь продолжается!
Как Ставрополье готовится встретить и отметить 80-летие Великой Победы

Житель села Дивного на Ставрополье лечит кроликов сорняками

Обезопасить весеннее половодье

Ставропольцы потеряли более 64 млн рублей из-за мошенников в первую неделю марта
