Ессентучане заключили 29 соцконтрактов в 2024 году
В Ессентуках в рамках нацпроекта «Семья» в Ессентуках с начала 2025 года уже заключено 29 социальных контрактов. Это в два раза больше, чем в аналогичный период 2024-го, сообщает пресс-служба местной администрации.
В частности, в первые два месяца года соцконтракт помог девяти горожанам в поиске работы, двум — преодолеть трудную жизненную ситуацию и 18 — открыть собственное дело. Благодаря господдержке предприниматели организовали на курорте производство макетов, школу тхэквондо, также появились новые мастера по пошиву штор, изготовлению и моделированию сувенирной продукции.
Сейчас рассматривается 148 заявлений об оказании такой государственной помощи.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что предприниматель из Пятигорска наладил производство спецодежды для бойцов СВО.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
