Строительство водовода в Предгорном округе Ставрополья получило дополнительное финансирование
В Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжается реализация проекта по строительству межпоселкового водовода в Предгорном округе. Было выделено дополнительное финансирование. Таким образом, стоимость увеличена до 1 миллиарда рублей.
Проект разделен на семь этапов и включает замену насосного оборудования, укладку 36 километров водоводов, устройство новых насосных станций и напорно-регулирующих резервуаров. Большая часть работ по трем участкам уже завершена. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2025 года, пояснил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.
Водовод обеспечит водоснабжением семь населенных пунктов, включая села Юца, Этока, Садовое, Привольное, поселок Песковский, хутора Тамбукан и Новая Пролетарка, а также южную часть Пятигорска. Это позволит стабилизировать подачу водоснабжения для 24,5 тысячи человек, уточнили в региональном правительстве.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил пути решения проблемы дефицита воды.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
