Библиотеки Ставрополя приглашают горожан написать фантастические рассказы
В Ставропольской централизованной библиотечной системе стартовал уже третий конкурс фантастических рассказов имени Игоря Берега «Все вещи мира». Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, организаторы предлагают горожанам окунуться в мир фантазий и создать собственные захватывающие истории. Инициативу поддерживает клуб любителей фантастики «Многогранник» модельной библиотеки № 11.
Конкурс приурочен к творчеству местного писателя и направлен на поддержку начинающих авторов. Работы принимаются до 28 марта на электронную почту oit-scbs@mail.ru. К участию допускаются писатели-фантасты трех возрастных групп: 15-18 лет, 19-25 лет и старше 26 лет.
Ознакомиться с правилами и требованиями к работам можно на официальном сайте СЦБС, обратившись к организаторам на проспекте Октябрьской Революции, 7/2 или позвонив по телефону 8-8652-26-27-24.
Подведение итогов запланировано на 12 апреля. Напомним, что параллельно продолжается прием заявок на городской литературный конкурс «Нам нужна одна Победа!», где участникам предлагается создавать произведения, посвященные 80-летию Великой Победы.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров приглашал школьников принять участие в конкурсе «Наследники Победы».

Строки из дневника участницы Великой Отечественной войны из Пятигорска Галины Новиковой
Ставропольский кондитер взяла бронзу международного конкурса

В центре внимания – дети

Женское движение Ставрополья стало надёжным тылом фронту

Необычный раритет получил место для экспонирования в музее изоискусств в Ставрополе
