Эксперты СКФУ рассказали о вреде энергетиков
Эксперты СКФУ рассказали о вреде энергетиков для детского организма, сообщили в пресс-службе университета.
Предпринимателям грозят штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетических напитков лицам младше 18 лет. Закон принят Госдумой накануне.
Закон предусматривает штрафы от 30 до 50 тысяч рублей для физических лиц, от 100 до 200 тысяч рублей для должностных и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Контроль за соблюдением возложен на полицию.
Эксперты отмечают, что энергетики негативно влияют на здоровье, вызывая проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварением и обменом веществ. Врачи рекомендуют заменять их здоровыми способами поддержания энергии: водой, фруктами, овощами, умеренными физическими нагрузками и сном.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
