Развитию туризма на Ставрополье могут помочь ранее неиспользуемые земли
Ранее неиспользуемые земли могут помочь развитию туризма на Ставрополье. Воплотить эту идею планируют благодаря федеральному проекту «Земля для туризма», который реализуется по решению правительственной комиссии по региональному развитию. В проекте участвуют пять земельных участков, расположенных на территории края.
В реестр проекта могут войти территории национальных парков и заповедников, а также земли поблизости. Их могут развивать инвесторы. Посмотреть земли можно на платформе «Национальная система пространственных данных».
С 2021 года проект «Земля для туризма» определил 929 объектов туристического интереса, сообщают в телеграм-канале минтуризма Ставрополья.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что агротуризм в регионе высоко оценён на федеральном уровне.

Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы
В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России

Со ставропольчанками поделились идеями новогодних нарядов










