17:34, 5 марта 2025 года

В Михайловске ветерану СВО помогли устроиться на местный завод

Семья Василенко из города Михайловска, воспитывающая шестерых детей, столкнулась с потерей работы обоими родителями. Юрий Василенко, вернувшийся домой из зоны СВО после ранения, получил помощь от краевого кадрового центра, сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья.

Специалисты разработали для мужчины индивидуальный план и предложили вакансию слесаря на заводе «Цитрон». Его жене Олесе помогли найти работу в центре занятости.

Напомним, что для ветеранов СВО и их семей в крае предусмотрены программы обучения в рамках национального проекта «Кадры», ориентированные на потребности регионального рынка труда. Продолжается реализация проекта «Защитники», инициированного губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Министр труда и социальной защиты Елена Мамонтова отметила, что с начала действия проекта «Защитники» трудоустроено 109 участников СВО и 180 членов их семей. В рамках нацпроекта «Кадры» работодатели, нанимающие участников СВО, получат гранты на выплату зарплаты и обустройство рабочих мест.