10:50, 5 марта 2025 года

На улице Чапаева в Ставрополе появятся дополнительные полосы протяженностью 800 метров

В Ставрополе в рамках нового дорожного сезона планируется продолжение работ по улучшению транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделено улице Чапаева, где будут обустроены три новых участка дополнительных полос общей протяженностью 800 метров, сообщили в пресс-службе администрации города.

Дополнительные полосы позволят разгрузить дорогу от школы № 47 до проезда Чапаевского. Финансирование проекта осуществляется из городского бюджета. Работы включают переустройство газовых коммуникаций, укладку полотна проезжей части, ремонт тротуаров и остановок общественного транспорта, нанесение разметки и установку знаков. Завершение проекта запланировано на осень.

Напомним, при формировании перспективных планов работ муниципалитет также учитывает мнение горожан. Ставропольцы могут направлять свои предложения в официальных обращениях, а также сообщениях в аккаунты администрации в социальных сетях и в телеграм-канале Муниципального центра управления города Ставрополя.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что ямочный ремонт дорог в крае начнётся в апреле.