19:21, 4 марта 2025 года

Житель Кисловодска заплатит за снос самостроя

В парке Кисловодска судебные приставы проконтролировали снос самостроя — он был возведен одним из местных предпринимателей на нелегальных условиях. Однако после решения суда, обязавшего провести демонтаж незаконного строения и освободить земельный участок, он категорически отказался исполнять эти требования. Строение пришлось в итоге сносить за счет бюджетных средств.

Как уточнили в ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, владелец здания был неоднократно предупрежден об ответственности за неисполнение судебного вердикта. Причем срыв установленных сроков обернулся для предпринимателя не только штрафными санкциями, но также ограничением в праве выезда за пределы страны. Теперь после демонтажа, потребовавшего бюджетных средств, они также будут взысканы с нарушителя.

Ранее сообщалось, что более 600 иностранцев-нелегалов были выдворены за 2024 год из Ставропольского края — все они незаконно находились на территории России и сопровождались до пункта пропуска через государственную границу.

Юлия ПЛАТОНОВА