В школе села Малая Джалга организовали выставку в честь погибшего бойца СВО
В школе, расположенной в селе Малая Джалга Апанасенковского округа, организована выставка, посвященная памяти Максима Баранника — выпускника этой школы, отдавшего жизнь в ходе спецоперации, сообщили в местной администрации.
Гвардии сержант Максим Баранник в 2003 году был призван в армию, после чего участвовал в боевых действиях в Чечне. За время службы был удостоен нескольких наград, включая медали «За службу на Кавказе» и «За ратную доблесть», а также знака «Ветеран боевых действий» в 2006 году.
С самого начала спецоперации Максим находился на передовой. В 2022 году он был серьезно ранен, но после восстановления вернулся в строй в качестве командира отделения разграждения инженерно-саперного взвода, был награжден медалью Жукова.
В ноябре 2023 года гвардии сержант Баранник геройски погиб при выполнении боевого задания. Указом Президента Российской Федерации он был посмертно награжден орденом Мужества.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл встречу с участниками программы «Время героев».

Социальная поддержка спортсменов и их наставников – в приоритете
Поддержать аграриев бюджетным рублём

Забыть такое невозможно — ставропольчанка Клавдия Солгалова о войне

Нажми кнопку — и тебе помогут: Ставропольцам рассказали о мобильном приложении «МЧС России»

Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле достигли компромисса с ялтинскими «рубинами»
