В Предгорном округе ведётся обновление библиотечных фондов
В рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры» библиотеки Предгорного округа активно пополняют свои фонды новыми изданиями. Планируется закупить около 1300 книг для 23 библиотек, включая четыре модельные, сообщили в администрации территории.
Обновление фондов позволяет библиотекам проводить мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы. В модельной детской библиотеке станицы Ессентукской организованы тематические экскурсии и встречи для детей. Познакомиться с жизнью и подвигами героев помогают не только новые книги, но и экспонаты. Недавно открылась выставка с пишущей машинкой времен войны, личными вещами, письмами и фотографиями Эммануила Каждана —фронтовика, посетившего станицу.
« В прошлом году фонды пополнились на 2,2 тысячи изданий. В этом году из бюджета выделено еще 600 тысяч рублей», — отметил глава округа Николай Бондаренко.
Напомним, в Ставропольском крае на обновление фондов библиотек в этом году выделено более 17 миллионов рублей из консолидированного бюджета.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пригласил школьников к участию в олимпиаде «Великая Победа».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








