Ставрополье вошло в топ-5 регионов по производству тепличных овощей
Ставрополье вошло в пятёрку ведущих производителей России тепличных овощей.
За первые два месяца работы ряд регионов страны значительно нарастил объемы производства овощей защищенного грунта, среди них Ставропольский, Пермский и Краснодарский край, Воронежская и Ленинградская области. Всего с начала года в организованном секторе страны собрано почти 150 тысяч тонн тепличной продукции, отметили в Министерстве сельского хозяйства РФ, из них около 60 тысяч тонн томатов, что на два процента больше прошлогоднего результата.
На Ставрополье круглогодичным выращиванием овощей защищенного грунта занимаются 12 тепличных организаций в Предгорном, Изобильненском, Кировском, Андроповском и Советском округах. Общая площадь теплиц более 336 гектаров, из которых около 25 были введены в эксплуатацию в прошлом году. В минувшем году отраслевые предприятия региона собрали свыше 130 тысяч тонн овощей защищенного грунта, что на 14 процентов больше, чем годом ранее. Доля томатов в овощной тепличной корзине – около 98 тысяч тонн, огурцов – почти 33 тысячи тонн, салатов и других культур - 0,3 тысячи тонн.
Развитию овощеводства закрытого грунта во многом способствует комплекс мер поддержки. Помимо этого отдельные регионы дополнительно поддерживают тепличные предприятия в рамках федерального проекта по развитию овощеводства и картофелеводства. Действующие меры помогают строить новые высокотехнологичные комплексы и модернизировать мощности. Такая работа активно проводится и в Ставропольском крае. Современные тепличные предприятия оснащены оборудованием нового поколения с применением искусственного интеллекта.
К примеру, в ООО «Весна» Предгорного округа в течение нескольких последних лет построены высокотехнологичные и энергоэкономичные теплицы, оснащенные самым современным оборудованием для защищенного грунта. Проведена модернизация промышленных объектов. Все эти мероприятия позволили увеличить производство овощной продукции более чем за два десятилетия с 800 до 8000 тонн, значительно снизить себестоимость продукции. В прошлом году создана система досвечивания еще в одной теплице. До 2026 года здесь планируют реализовать инвестиционный проект по строительству современного тепличного комплекса площадью 6,5 гектара под выращивание овощей. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить производство овощной продукции на 3000 тонн в год.