Школьники Ипатовского округа Ставрополья осваивают робототехнику
В рамках нацпроекта «Образование» в школах Ипатовского округа были открыты «Точки роста». Здесь школьники активно осваивают робототехнику, пилотирование квадрокоптеров, проводят исследования и создают научные проекты.
В 2020 году школа №22 города Ипатово присоединилась к проекту. Сегодня более 80 процентов учащихся занимаются в центре, в том числе в объединениях «Квадрокоптеры» и «Робознайка». Директор школы Владимир Симоненко рассказал, что дети знакомятся с историей дронов, устройством и назначением, учатся управлять ими. В объединении «Робознайка» младшие школьники конструируют модели роботов, изучают детали и крепления, воплощают идеи в проекты.
Напомним, в Ставропольском крае открыто 346 «Точек роста» в рамках нацпроекта «Образование», преемником которого стал нацпроект «Молодежь и дети».
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил соблюдать сроки капремонтов в школах Ставрополья.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








