06:07, 26 февраля 2025 года

Капремонт в школах и детсадах: главное - сроки и качество

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по реализации на Ставрополье президентской программы капитального ремонта общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций. В нем приняли участие члены краевого кабмина, руководители ведомств, главы территорий.

Как прозвучало, в текущем году запланировано завершение капитального ремонта в 21 школе, работы в которых были начаты в 2024 году. Речь идет об образовательных учреждениях в городах Ставрополе, Георгиевске и Ессентуках, а также селах Бешпагир, Красном и Спицевка в Грачевском округе, селе Тищенском Изобильненского округа, селе Русском Курского округа, селе Прасковея Буденновского округа, станице Суворовской Предгорного округа, селах Султан и Крымгиреевское Андроповского округа, станице Марьинской Кировского округа, селе Просянка Петровского округа, селах Кочубеевском и Александровском. Кроме того, в 2025-м будет начат капремонт еще в 10 общеобразовательных организациях края. Это школы в городах Пятигорске, Кисловодске и Лермонтове, а также поселке Медвеженском Красногвардейского округа, селе Татарка Шпаковского округа, селе Казьминском Кочубеевского округа, селе Урожайном Левокумского округа, селе Апанасенковском, поселках Горном и Советское Руно Предгорного и Ипатовского округов соответственно. Работы здесь планируется завершить до начала нового учебного года.

В 2025 году на Ставрополье также впервые стартует программа по капитальному ремонту детских садов. Работы будут проведены в двух дошкольных образовательных организациях края – в городе Буденновске и станице Суворовской Предгорного округа.

Глава региона напомнил участникам совещании о важности соблюдения сроков выполнения работ.

- Главная задача при проведении капитальных ремонтов в школах и детских садах - следить за неукоснительным выполнением сроков и качеством работ. Эта задача стоит как перед краевым министерством образования, так и перед главами территорий, где проходят работы на объектах. Держите этот вопрос на контроле, чтобы 1 сентября дети смогли встретить в родных, но серьезно обновленных школах, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Капремонт в школах и детсадах: главное - сроки и качество»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2025 года