14:34, 25 февраля 2025 года

Гранты «Агростартапа» на Ставрополье в 2025 году составят 50 млн рублей

Поддержка начинающих фермеров «Агростартап» на Ставрополье в 2025 году составит 50 миллионов рублей. Грантополучателю выделяется до пяти миллионов рублей для покрытия 90 процентов затрат.

Как рассказал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, на выделенные средства можно приобрести земельные участки, разработать проектную документацию для строительства или реконструкции производственных и складских зданий. Также доступна покупка сельхозживотных и рыбопосадочного материала, саженцев многолетних насаждений.

Особое внимание акцентируется на животноводстве. В случае, если средства необходимы для создания хозяйства по разведению крупного рогатого скота, грант уже составляет до семи миллионов рублей.