Жительница Пятигорска оформила кредит и перевела 500 тысяч рублей мошенникам
Многоходовая схема аферистов сработала и обернулась для жительницы Пятигорска потерей почти в полмиллиона рублей. В полиции она рассказала, что началось все с телефонного разговора: ей сообщили, что окончился срок действия абонентского номера, а для продления нужно назвать код из sms-сообщения. Далее девушка поверила истории, также прозвучавшей от незнакомца, что происходит взлом ее аккаунта на портале госуслуг и что злоумышленники оформляют на нее кредит.
В качестве «спасения» молодой пятигорчанке посоветовали срочно самой оформить кредит и отправить его вместе с личными сбережениями на некий безопасный счет. После того, как она все это сделала, мошенники предсказуемо перестали выходить на связь. Получили они в общей сложности почти 500 тысяч рублей.
Сейчас сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенника. Возбуждено уголовное дело.
Правоохранители в очередной раз напоминают ставропольцам, что нужно сохранять бдительность при общении с незнакомцами, которые проявляют интерес к вашим финансам и представляются сотрудниками банков или государственных структур. Не нужно поддаваться на провокации, стоит самостоятельно проверять те ситуации, о которых рассказывают неизвестные.
Напомним, неделей ранее в Пятигорске пенсионерка хотела спасти сбережения и перевела мошенникам 800 тысяч рублей

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
