На льготное кредитование аграриев край получил 1,4 млрд рублей
Ставропольскому краю на реализацию механизма льготного кредитования аграриев из федерального бюджета выделено 1,4 млрд рублей. В числе приоритетных направлений кредитования определены селекция, генетика, молочное скотоводство, сезонно-полевые работы, тепличные комплексы. Получатели льгот по этим направлениям могут оформить кредит под 8,3% годовых при сохранении ключевой ставки ЦБ РФ на уровне 21%. По остальным направлениям льготного кредитования ставка составляет до 12,5% годовых.
- Такая мера государственной поддержки, как льготное кредитование, крайне актуальна для сельхозпроизводителей. Доступность льготных кредитов - это ключевой момент не только для стабильной работы предприятий, но и для снижения себестоимости продукции, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.
Также Минсельхоз России ведет прием заявок на получение льготных краткосрочных кредитов по направлениям «Растениеводство», «Молочное скотоводство» и льготных инвестиционных кредитов по всем направлениям целевого использования.
Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что механизм льготного кредитования позволяет аграриям закупать необходимые материально-технические ресурсы для успешного проведения сезонных полевых работ.
22 февраля 2025 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
